9 июля с космодрома Плесецк был осуществлён запуск новой российской ракеты легкого класса "Ангара-1.2ПП". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что запуск должен был состояться, 27 июня, с космодрома Плесецк, однако произошла автоматическая отмена запуска. За подготовкой по видеосвязи наблюдал президент России Владимир Путин. Он поручил разобраться с причиной отмены запуска.
Новая ракета "Ангара" является более экологически чистой и, в случае удачных испытаний, сможет заменить ракеты-носители "Протон-М".


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.