Суд огласил приговор по делу о крушении теплохода «Булгария»

Фигуранты получили до 11 лет лишения свободы
7 июля 2014  15:20 Отправить по email
Печать

Суд вынес приговор по делу о крушении теплохода «Булгария». Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, приговор вынесли в отношении помощника капитана судна Рамиля Хаметова, субарендатора «Булгарии» Светланы Инякиной, эксперта Российского речного регистра Якова Ивашова и двух сотрудникаов Ространснадзора Владислава Семенова и Ирека Тимергазеева.

Они признаны виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта,нарушении правил охраны труда, злоупотреблении должностными полномочиями.

Приговором суда Хаметову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, Инякиной – 11 лет лишения свободы, Владиславу Семенову – 5 лет лишения свободы и Иреку Тимергазееву – 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Ивашову – 5 лет лишения свободы и он освобожден от наказания по амнистии. Кроме того, всем запрещено заниматься определенными видами деятельности сроком на 3 года.

Напомним, что в результате крушения теплохода «Булгария» 122 человека погибли, 79 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть