Режим ЧС введён в восьми регионах России из-за лесных пожаров

Введение режима ЧС в связи с пожарами – показатель неудовлетворительной работы региональных властей, заявил глава Минприроды Сергей Донской
25 июня 2014  16:35 Отправить по email
Печать

Режим ЧС в связи с лесными пожарами введён в восьми субъектах Российской Федерации. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба Минприроды, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, режим ЧС действует в настоящее время на всей территории Нижегородской области, Забайкальского края, Приморского края, в двух районах Республики Саха (Якутия), в одном районе Республики Бурятия, в Иркутской и в четырёх районах Амурской области, а также в четырёх районах Красноярского края.

Глава Минприроды Сергей Донской в ходе совещания по проблемам лесных пожаров подверг критике действия властей в регионах. «Я регулярно вижу отчеты, в которых введение режима ЧС в субъектах РФ рассматривается как мера по борьбе с пожарами. Очевидно, что это не результат, которым можно отчитаться, а свидетельство неэффективности профилактических мероприятий региональных властей», - заявил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть