ЕС планирует запретить импорт товаров из Крыма

В частности, вин
19 июня 2014  17:15 Отправить по email
Печать

Евросоюз планирует на следующей неделе запретить ввоз товаров из Крыма.

Об этом сообщило AFP. Возможно, что главы МИД стран Европейского союза, договорятся о запрете импорта ряда крымских товаров, в частности вин.

Общее соглашение было достигнуто между 28 государствами-членами ЕС. Ожидается, что решение о запрете будет озвучено на встрече 23 июня в Люксембурге, сообщает Инвесткафе.

«С экономической точки зрения эффект вряд ли будет существенным. Тем не менее, подобные решения негативно влияют на инвестиционный климат РФ», — считает Тимур Нигматуллин, аналитик Инвесткафе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русичка
Карма: 432
19.06.2014 22:30, #18521
Первое время убытки, конечно, будут. Но товар нужен везде, и с достаточно быстро у Крыма найдутся новые деровые партнёры. Восстановится полностью экономика туризма, многое заинтересует Россию, Белоруссию, Казахстан и огромный рынок Китая. А вино мы и сами способны "освоить", хотя элитные сорта так и будут "на ура" покупаться во всём мире. Возникновение новой геополитической ситуации, создаст необходимость развития совершенно новых предприятий и появление ранее невостребованных возможностей. Вывод лежит на поверхности - если где что-то убудет, пто рибудет в другом месте, и экономически Крым восстановится быстро.
boloto
Карма: 5
20.06.2014 18:57, #18559
В ответ на комментарий Русичка #18521 (19.06.2014 22:30)
За Крым вообще можно не переживать. Уйдут эти партнеры, придут другие. Будут заключаться более интересные и выгодные сделки. Такое место, как Крым не останется незамеченным. Всегда найдется покупатели.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть