Интерпол решил пересмотреть вопрос об отказе в розыске Браудера

В августе 2013 года международный розыск Браудера был заблокирован решением Генсекретариата Интерпола
19 июня 2014  13:11 Отправить по email
Печать

Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение пересмотреть вопрос о международном розыске Уильяма Браудера по каналам Интерпола. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, что в августе 2013 года международный розыск Браудера был заблокирован решением Генсекретариата Интерпола на основании выводов комиссии, являющейся независимым органом, о якобы политическом характере его уголовного преследования в России.

С этого момента генпрокуратура пыталась возобновить розыска Браудера - проводились встречи с руководством Интерпола и его подразделений, готовились и представлялись в Интерпол необходимые документы.

«В январе 2014 года в г. Лионе представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации приняли участие в заседании Комиссии и выступили с аргументированным докладом об обоснованности уголовного преследования Браудера. В результате Комиссия приняла решение пересмотреть свою рекомендацию о блокировании международного розыска Браудера» - говорится в сообщении ведомства.

Глава фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, осуждён заочно в России за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть