Медведев о газе для Украины: «Халява закончилась!»

Также премьер-министр отметил, что «часть украинского руководства потеряла адекватность»
17 июня 2014  12:15 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем аккаунте в соцсети Facebook сообщил о прекращении поставок газа на Украиину: «Все поставки газа на Украину только после возврата долгов и предварительной оплаты. Халява закончилась!»

Тем временем и глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил, что поставки газа на Украину снижены до нуля, на данный момент идет только транзит в объеме 185 млн кубов газа ежесуточно.

Также премьер заявил о том, что «часть украинского руководства потеряла адекватность. Это проявляется в различных ситуациях: от параноидального поведения и.о.министра иностранных дел у посольства РФ в Киеве до отказа премьер-министра Украины договариваться по газу на базе льготной цены. Последнее особенно печально, ведь расплачиваться за эту вакханалию в очередной раз придётся жителям Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Корректор
Карма: -69
17.06.2014 12:39, #18337
Крайне удивительно, всё-таки, что такое наглое и хамское поведение руководства Укрии по отношению к платежам за уже потреблённый газ не было спрогнозируемо ранее! Ведь так себя руководство Украины вело ВСЕГДА (вспоминаем все "газовые войны") независимо от того, кто сидел в Киеве на президенством месте!
Получается, что Россия сама, за счёт своих ресурсов, взрастила такого врага, который теперь над неё глумится, строит пакости, всячески мешает и просто убивает симпатиков РФ!!!!!
Ну ОЧЕНЬ удачная внешняя политика!
Молотов или Литвин уже бы были расстреляны, а Громыко бы застрелился сам.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть