Центробанк России вскоре представит монету номиналом в один рубль с графическим символом рубля. Об этом сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.
Символ рубля выбрали народным голосованием на сайте Центробанка в декабре 2013 года. Совет директоров ЦБ 11 декабря 2013 года утвердил в качестве графического обозначения рубля букву Р с горизонтальной чертой. Тогда же представители банка заявили, что в 2014 году ЦБ выпустит монету достоинством один рубль с изображением этого знака. Монеты с символом рубля будут изготавливаться из стали с никелевым гальваническим покрытием в течение всего 2014 года, отмечает РИА «Новости».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.