В Москве:  

В России с уважением отнесутся к президентским выборам в Абхазии

МИД о событиях в Абхазии
2 июня 2014  16:39 Отправить по email
Печать

МИД России распространил официальный комментарий в связи с развитием ситуации в Абхазии.

«На протяжении последних дней МИД России с тревогой и озабоченностью следил за обострением обстановки в дружественной Абхазии, где после выступлений оппозиции 27 мая процессы внутриполитической борьбы вышли за пределы правового поля. В этой ситуации несомненной заслугой Анкваба, других членов государственного руководства республики явилось сохранение гражданского мира, предотвращение развития событий по силовому сценарию, что имело бы, несомненно, самые трагические последствия» - отмечается в сообщении.

«Народу Абхазии предстоит высказаться в ходе внеочередных выборов главы государства в августе. В России с уважением отнесутся к этому волеизъявлению. Будем готовы вместе с новым руководством республики продолжить масштабную работу по развитию и укреплению российско- абхазских отношений, которая успешно осуществлялась в предшествующие годы» - заключает МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.