Донецкая и Луганская народные республики 24 мая подписали декларацию об объединении в составе единого государства Новороссия. Документ от имени ДНР подписал премьер-министр Александр Бородай, со стороны ЛНР - глава республики Алексей Карякин.
Декларация предусматривает, что единая конституция будет принята через три месяца после принятия конституций ДНР и ЛНР. Заявляется, что Новороссия готова рассматривать предложения о вхождении в состав международных союзов, объединений, ассоциаций.
Напомним, что 11 мая в регионах прошли референдумы о самоопределении. За провозглашение независимой Донецкой Народной Республики проголосовали 89,7% избирателей, Луганской Народной Республики - 96,2%.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.