Россия и Китай подписали протокол о реализации 8 стратегических проектов

Подписан протокол о создании группы высокого уровня по контролю за реализацией стратегических проектов экономического сотрудничества
19 мая 2014  12:44 Отправить по email
Печать

В Пекине в преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Китай подписаны соглашения о реализации 8 стратегических проектов.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем Фейсбуке сообщил о том, что он с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном подписал протокол о создании группы высокого уровня по контролю за реализацией стратегических проектов экономического сотрудничества. Среди них: кооперация в космосе и на рынке космической навигации, в авиа- и вертолетостроении, строительстве совместной пограничной и транспортной инфраструктуры.

«Визит президента РФ Владимира Путина ещё раз подтвердит высокий уровень и особый характер китайско-российских отношений, а также будет содействовать расширению и углублению стратегического сотрудничества между двумя странами», - об этом заявили китайские и российские эксперты в интервью агентству Синьхуа.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Olf
Карма: 41
19.05.2014 13:07, #16949
ЕС и Пиндостан в трепете.
Goldy
Карма: 134
19.05.2014 13:34, #16951
Ого, сразу 8 стратегических проектов! Видимо, с Китаем действительно получится долгосрочное и, главное, плодотворное сотрудничество. Учитывая некоторое наметившееся противостояние Китая с США, у нас, похоже, появится и мощный политический союзник.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть