В Госдуме пересмотрят закон о безопасности работы шахтёров

Трагедия на одной из турецких шахт является серьёзным поводом для того, чтобы задуматься о безопасности российских горняков, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв
15 мая 2014  19:26 Отправить по email
Печать

Трагедия на одной из турецких шахт является серьёзным поводом для того, чтобы задуматься о безопасности российских горняков. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв. На ближайшем заседании комитета, которое состоится 22 мая, депутат намерен поднять вопрос о внесении изменений в закон о работе шахтёров.

«Если датчики обнаружили локальную загазованность в шахте, то раньше обязательно нужно было поднять эти газы наверх. Сейчас, после изменений, внесённых в закон ранее, эти газы можно просто раздуть по шахте. Такие решения, на мой взгляд, резко увеличивают риски больших аварий», – пояснил Грачёв в эфире «Русской службе новостей».

Напомним, что на угольной шахте в турецкой провинции Маниса в результате взрыва электроподстанции произошёл пожар и обвал породы, забой заполнился угарным газом. В момент аварии под землёй находились 787 шахтёров. Число жертв трагедии, по последним данным, достигло 282 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть