Киев продолжит спецоперацию на Юго-Востоке Украины независимо от решения о референдуме

Силовая операция на Юго-Востоке Украины будет продолжаться независимо от того, будет ли перенесена дата референдума о самоопределении регионов, намеченного на 11 мая, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий
8 мая 2014  13:30 Отправить по email
Печать

Силовая операция на Юго-Востоке Украины будет продолжаться независимо от того, будет ли перенесена дата референдума о самоопределении регионов, намеченного на 11 мая. Об этом 8 мая заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

По его словам, сама идея проведения плебисцита является "политической авантюрой". "Будет ли его дата перенесена или они объявят о результатах референдума - не имеет никакого значения. Антитеррористическая операция будет продолжаться", — сказал Парубий.

В свою очередь, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Киев не будет вести переговоров с лидерами вооружённых ополченцев на Юго-Востоке Украины. В то же время он заявил о готовности к переговорам с мирными жителями.

Напомним, президент России Владимир Путин накануне призвал представителей Юго-Востока Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов. По его словам, такой шаг необходим, чтобы "создать необходимые условия для диалога" с властями в Киеве. Путин также заявил, что выборы президента Украины - это "движение в правильном направлении".

Представители Донецкой Народной Республики пока не приняли решения о переносе даты референдума. Данный вопрос 8 мая вынесен на народный совет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Tada
Карма: 26
08.05.2014 13:52, #16604
Было бы удивительно, если бы такие переговоры вообще прошли...
Dana
Карма: 26
08.05.2014 14:13, #16606
После таких вот заявлений даже нет надежды на то, что власти Киева пойдут на переговоры со сторонниками федерализации.
Сейчас Парубий этими словами подтвердил, что ни на какой мир хунта не настроена, что сейчас они пойдут на все, только бы не допустить референдума, ни сейчас, ни чуть позже. Все опять получается зависит от обещанных денег, которые МВФ не переведут, если раскол страны состоится. Очень жаль, что эта так называемая власть меряет жизнь и благополучие народа денежным эквивалентом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть