В Москве:  13:04, 18 марта 2025, вт

Львов отметил нацистским маршем день памяти жертв Холокоста: Юрий Лоза

Львовские нацисты демонстративно прошли торжественным маршем, отмечая 71-й день рождения Галичины – воинского формирования в составе войск СС, которое состояло из этнических украинцев и уничтожало евреев
30 апреля 2014  14:36 Отправить по email
Печать

19 апреля 1943 года (27 число нисана по еврейскому календарю) началось восстание в Варшавском гетто. Восставшие были плохо вооружены, но дрались против фашистов отчаянно. Немецкие войска с помощью артиллерии и бронемашин уничтожили всех. С тех пор день начала ликвидации Варшавского гетто считается Днём памяти жертв Холокоста. В этом году скорбная дата пришлась на 28 апреля. Во всём мире выли сирены автомобилей, люди вспоминали о более чем шести миллионах евреев, — расстрелянных, повешенных, умерших от голода и холода в гетто, задохнувшихся в газовых камерах и сгоревших в печах концлагерей. А львовские нацисты демонстративно прошли торжественным маршем, отмечая 71-й день рождения Галичины – воинского формирования в составе войск СС, которое состояло из этнических украинцев и уничтожало евреев сотнями.

Какая всё-таки непонятная страна — Америка. Раздавая "Оскаров" за такие фильмы как "Список Шиндлера" в 1994-м и "Пианист" в 2003-м, она признаёт холокост и осуждает его, но при этом поддерживает нацистов на Украине! Неужели американцы не понимают, что как только появление свастики на рукаве или на знамени становится нормой — жди новых погромов и смертей. Или одного Холокоста мало?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть