МИД РФ возлагает на США ответственность за кровопролитие на Юго-Востоке Украины

«Мы рассчитываем, что США, наконец, предпримут срочные меры в интересах деэскалации обстановки в соответствии с положениями Женевского заявления от 17 апреля»
25 апреля 2014  11:04 Отправить по email
Печать

В связи с обострением ситуации на Юго-Востоке Украины, МИД РФ выпустило официальное заявление.

«Непредсказуемость развития ситуации в юго-восточных регионах Украины, где против населения брошены регулярные воинские части, спецподразделения и ультранационалистические военизированные формирования, требует срочных действий по принуждению опекаемых США киевских властей к сдержанности и неприменению силы», - говорится в доукменте.

«Планировавшиеся на 23 и 24 апреля телефонные контакты Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США Дж.Керри, к сожалению, не состоялись по независящим от Москвы причинам. В преддверии назначенного на 25 апреля разговора глав внешнеполитических ведомств двух стран российская сторона вновь настоятельно призывает Вашингтон использовать все свое влияние на временное правительство в Киеве, чтобы образумить его и убедить воздержаться от опрометчивых шагов, ввергающих Украину все глубже в пучину кризиса» - отмечает российский МИД.

«Мы рассчитываем, что США, наконец, предпримут срочные меры в интересах деэскалации обстановки в соответствии с положениями Женевского заявления от 17 апреля. Вашингтон должен заставить нынешнее украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на Юго-Востоке, обеспечить отвод подразделений вооруженных сил Украины и ее силовых структур в места постоянной дислокации. Пока не сделано ничего для решения этой неотложной задачи. Надеемся, что в Вашингтоне понимают всю меру своей ответственности за происходящее», - заключается в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

oleg.matyash.9
Карма: 5
25.04.2014 11:58, #16101
полностью согласен с вами
именно так и обстоят дела
хуже того
сша привлекают вообще поразительные аргументы для оправдания своих изуверски хитроумных действий
ведь именно им принадлежит идея воевать без в сяких знаков различия и принадлежности армии к тому или иному государству, цепляя святые гвардейски ленточки (кстаи, директор лентоткацкой фабрика, коммунист М., что под Клином, просто ошарашен десятикратным сбытом; и он прямо намекает, что заказ - от русских, но с сильным американским акцентом!)
и кстати об акценте! тут американцы тоже прокололись! ну зачем же платить долларами сепаратистам, обмундировывать их во все российское со всей голливудской тщательностью, когда разговоры все ведутся на чистом русском, да еще и с матерком!. Не верю! Сказал бы Станиславский! И вот - весь мир, как попка, повторяет это НЕ ВЕРЮ. И я - не поверил...
Ведь к чему эти ухищрения? Между нами: все равно все знают, Украине быть нашей. Право слово, до смешного доходит...Лавров уже устал лгатьповторять одно и тоже. Неловко за наш МИД. Всё-таки страна претендует на принадлежность к Великим Державам, а врём как какое-то, прости господи, Сомали...
Автору пожелаю и впредь быть твердым в убеждениях.
Мы Украину не отдадим!
(Там наш ВПК) .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть