Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 17 апреля назвал проблему банковской сферы в Крыму наиболее острой и слабо урегулированной проблемой. Вопрос о платежах в гривнах задали жители Севастополя.
«Мы будем пытаться договориться с украинскими партнёрами, пока сделать это не получается. Обороты в гривне ограничены, поэтому мы будем ускоренными темпами переходить на рублевый оборот. Это требует времени», - сказал Путин.
«Доходы пенсионеров и работников бюджетной сферы, проживающих в Крыму, будут поэтапно приравнены к доходам жителей других регионов. У нас пенсионеры получают в два раза больше, чем в Крыму. Бюджетники получают в два - два с половиной раза больше» - отметил президент РФ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.