Путин отправил в отставку губернатора Волгоградской области

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Бочаров
2 апреля 2014  16:05 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Принять отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова по собственному желанию", - говорится в документе.

Боженов в январе 2012 года был назначен врио главы администрации Волгоградской области, а с февраля того же года занял губернаторский пост.

Временно исполняющим обязанности главы Волгоградской области до вступления в должность лица, избранного губернатором, президент назначил руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Андрея Бочарова.

Ранее 2 апреля Путин провёл встречу с Бочаровым, в ходе которой сообщил, что рассматривает его в качестве одного из кандидатов на должность исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области. "Вы – человек с опытом работы в регионах, были заместителем губернатора. В рамках работы Общероссийского народного фронта неоднократно бывали и даже жили в Волгограде, знаете хорошо регион, его вопросы, проблемы: вопросы, которые там нужно решать, проблемы региона знаете хорошо", - отметил президент.

Бочаров в свою очередь поблагодарил Путина за доверие. "Уверен, что задачи, который будут вами поставлены, будут обязательно выполнены на любом участке работы, которую вы мне поручите", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть