Лукашенко: Крым де-факто стал частью России

Президент Белоруссии заявил, что от Минска никто не требует юридического признания статуса Крыма как субъекта Российской Федерации
23 марта 2014  14:40 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что от Минска никто не требует юридического признания статуса Крыма как субъекта Российской Федерации.

"Крым де-факто сегодня - это часть территории России. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится", - заявил президент в беседе с журналистами 23 марта.

"Мы свою точку зрения определили и высказали. Говорят, что она такая, чтобы и тех, и этих не обидеть. А мы никого не собираемся обижать", - добавил Лукашенко. По его словам, от Белоруссии "никто и не требует признания Крыма и поддержки россиян или наоборот".

Говоря о дальнейших событиях на Украине, президент Белоруссии высказал мнение, что "ситуация будет развиваться де-факто, что будет де-юре – это будет потом".

В целом же, Лукашенко заверил, что в ситуации выбора Белоруссия всегда будет на стороне России. "В силу исторического прошлого, того, что мы реализуем единый проект Союзного государства, связаны соглашениями, мы будем с Россией, и надо прекратить всякие спекуляции", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть