73% жителей Болгарии поддерживают воссоединение Крыма с Россией

20 марта 2014  15:53 Отправить по email
Печать

Болгарское информационное агентство "Фокус" провело опрос читателей на тему: "Должна ли Болгария признать результаты референдума в Крыму"?

По результатам опроса, 72,86% полагают, что Болгария должна признать итоги референдума; 23, 96% ответили отрицательно, и остальные не определились с позицией.

Руководитель Неправительственной организации "Едины за Болгарию" Димитр Здравков так прокомментировал для ИА REX итоги опроса:

"Позиция властей Болгарии и народа Болгарии абсолютно диаметральны. Болгары с огромным интересом и надеждой следят за развитием ситуации на Украине. Многие видят в России освободителя от ЕвроСоюза, который довел страну до нищеты и демографической катастрофы. Я только что вернулся из России, и поражен теми позитивными переменами, которые в ней происходят. Если Путин нашел лекарство от коллапса для России, то не мог бы он поделиться этим лекарством с болгарами? А мы активно поддержим его действия. Действительно, большинство болгар считает, что референдум в Крыму - это начало новой эры для мировой политики. Если власти Болгарии этого не понимают, то они идут против интересов собственного народа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Avertas
Карма: 37
20.03.2014 16:13, #14235
Вот это самая настоящяя правда. При том политики начали пугать болгаров, что турки в Болгарии тоже захотять отцепться. Однако есть разница - турки пришли захватить болгарскоя государство, потом с помчью Росии мы освободились и наше государство васстанавлено. Эти турки остались жить в Болгарии потому что мы народ толерантный и не никто не выгнал простые турков. Ну что бы было хотя один политик, надо иметь два противостощие человека - иначе политик не может жить... Не только Фокус сделал такого опроса. Все наши сайты имеют подобные анкеты - везде можно видеть что болгары еще не зомби и могут рассуждать и поэтому принимают результаты референдума.
radoslav.yakov
Карма: 5
20.03.2014 17:04, #14258
Ето правда - мнозинство болгаров подкреплают Россию.
Румен
Карма: 5
20.03.2014 23:27, #14278
Привет из Болгарии! Нас никто не спрашивал, когда мы входили в ЕС. Наши сердца всегда были с России. Все что наши политики делают, это предательство к народу и подхалимство к Западу, который нас ограбил! Крым русский - победа будет за нами!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть