Приднестровье: французское кино вместо внятной позиции по Украине

Россия и Приднестровье молчат о судьбе ПМР на фоне украинских событий
15 марта 2014  20:12 Отправить по email
Печать

Как сообщают официальные СМИ Приднестровья, 24 и 25 марта 2014 года в Тирасполе должны состояться Фестиваль французского кино и ежегодный Фестиваль французской песни. Фестивали будут организованы по инициативе Французского альянса в Молдавии.

Продолжение культурной экспансии Евросоюза становится в Приднестровье привычным делом. За последние два года разного рода кинофестивали западных стран, «дни Европы» и т.п. мероприятия, проводимые на приднестровской территории с санкции местного руководства, выставки и т.п. мероприятия стали зримым свидетельством эффективности западной «мягкой силы» в Приднестровье.

Примечательно, что новость о французских фестивалях в Тирасполе появилась на фоне молчания приднестровских и российских властей относительно ситуации вокруг Приднестровья, включая ограничения на передвижение жителей ПМР с российским гражданством, отсутствия внятной позиции приднестровского руководства по ситуации на Украине в целом, отсутствия реакции на крымский референдум и тотальной «тишины» в официальных приднестровских структурах по значительно более проблемным и актуальным вопросам, чем французское кино и музыка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть