Исполняющий обязанности главы Севастополя (главы Севастопольской городской государственной администрации) Дмитрий Белик подписал распоряжение об русского языка в качестве официального при ведении государственного документооборота.
"В соответствии с нормами международного права, принимая во внимание, что русский язык является родным для подавляющего большинства жителей города, СГГА постановляет использовать его в качестве официального при ведении всего государственного документооборота", - говорится в документе.
Ранее весь документооборот велся на украинском языке.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.