«Свободовец» Игорь Мирошниченко предлагает создать «министерство свободы слова»: Александр Белковский

Депутат предлагает не пускать туда работать представителей от Партии регионов
26 февраля 2014  17:16 Отправить по email
Печать

В 1948 году вышел в свет роман Джоржа Оруэлла «1984» о мифическом государстве Океания, в котором правит псевдофашистский режим, работающий денно и нощно над созданием нации воителей и фанатиков, сплоченных в нерасторжимое единство, воодушевленное абсолютно одинаковыми мыслями и выкрикивающее абсолютно одинаковые призывы.

Главным достижением режима, конечно же, было Министерство правды. Той правды, которая была нужна режиму.

На Украине может появиться «министерство свободы слова и информации». С такой инициативой выступил заместитель главы комитета Верховной Рады Украине по свободе слова и информации Игорь Мирошниченко (ВО «Свобода»).

«Проблему безопасности информационного пространства перезагрузка Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания не решит. По моему убеждению, сейчас в государстве есть необходимость создания министерства свободы слова и информации. Это министерство должно обеспечить безопасность информационного пространства», – цитирует Мирошниченко пресс-служба ВО «Свобода».

По мнению горе-депутата, именно из-за отсутствия информационной безопасности Украина сталкивается с ксенофобскими высказываниями и угрозой территориальной целостности страны.

Но и это еще не все! Мирошниченко полагает, что в случае создания ведомства к работе в нем не следует допускать членов Партии регионов.

Если этот депутат покажет мне хоть одно достойное «средство массовой информации» Партии регионов, которое могло бы делегировать своих представителей на удушение свободы слова, пусть бросит в меня тротуарной плиткой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть