Правительство Калужской области обсудило программу капитального ремонта жилого фонда

12 мая 2010  00:21 Отправить по email
Печать

11 мая заместитель губернатора Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в числе обсуждавшихся вопросов - эффективность расходования средств федерального бюджета, выделенных в рамках программы капитального ремонта жилого фонда.

Максим Акимов отметил, что сложившаяся практика выполнения этих работ управляющими компаниями и их подрядными организациями вызывает сомнения в том, что деньги будут потрачены с максимальной отдачей. Он поручил областному правительству подробно проанализировать наработанный результат во всех 12 муниципальных образованиях, участвующих в программе капремонта, и подчеркнул, что руководители муниципалитетов будут нести персональную ответственность за сроки и качество данной работы.

Заместитель губернатора также поручил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области активизировать деятельность по выделению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". По его мнению, расширение возможности людей для участия в самостоятельной застройке поможет значительно снизить остроту жилищной проблемы в регионе.


В настоящее время министерством подготовлены необходимые изменения в закон Калужской области "О случаях бесплатного предоставления земельных участков". Документ проходит согласование в администрации губернатора области и до конца мая будет внесен на рассмотрение областного Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть