Кремль расценивает происходящее на Украине как попытку госпереворота

«С точки зрения руководства России, ответственность за происходящее на Украине целиком и полностью лежит на экстремистах», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
19 февраля 2014  16:52 Отправить по email
Печать

В Москве трактуют действия экстремистов на Украине как "попытку государственного переворота". Об этом 19 февраля заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что на Украине, наряду с захватом зданий госучреждений в различных городах, происходят также попытки захвата объектов силового блока и завладения оружием. Песков подчеркнул, что "с точки зрения руководства России, ответственность за происходящее на Украине целиком и полностью лежит на экстремистах".

"В Москве решительно осуждают насилие со стороны радикальных элементов, которые в нарушение всех достигнутых ранее договорённостей воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действиям", - добавил Песков.

Он также отметил, что, по мнению президента России, выбор путей урегулирования политического кризиса на Украине и возможных посредников для этого является прерогативой легитимных властей страны, и подчеркнул, что Москва "поддерживала и поддерживает диалог со всеми цивилизованными политическими силами Украины".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть