На Олимпиаде в Сочи работают волонтёры из 66 стран мира

Для помощи в проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи приехали волонтёры из 66 стран мира, говорящие на 30 различных языках, сообщила вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Марина Починок
16 февраля 2014  20:38 Отправить по email
Печать

Для помощи в проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи приехали волонтёры из 66 стран мира, говорящие на 30 различных языках. Об этом рассказала вице-президент оргкомитета "Сочи-2014" Марина Починок на пресс-конференции 16 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.

По её словам, большая часть добровольцев – россияне, из которых 95% приехали в Сочи из других городов. Иностранцев среди волонтёров – всего 7%. Среди них 13 тысяч волонтеров общего профиля, 8 тысяч волонтеров-специалистов, обладающих специальными знаниями и навыками (например, в медицине, переводе) и 4 000 спортивных волонтеров. На Паралимпийских играх в Сочи будут работать до 8 тысяч волонтеров. Ещё порядка 4 тысяч городских волонтёров, подготовленных администрацией Сочи, работают на городских объектах и площадках во время проведения Игр.

Марина Починок заверила, что волонтёры на Играх в Сочи обеспечены всем необходимым, порядка 15 тысяч человек размещены в санаториях и многоквартирных домах. Для волонтёров организован досуг: это различные мероприятия от образовательных программ до масштабных концертов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть