Российские Вооружённые силы к 2020 году будут на две трети укомплектованы профессиональными военнослужащими, а на одну треть - призывниками. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу 12 февраля в Красноярске на встрече со студентами Федерального сибирского университета.
"К 2020 году наша армия на две трети будет профессиональной, а одну треть оставим для службы по призыву с целью подготовки мобилизационного резерва", - сказал министр. Он также ещё раз заверил, что планов по увеличению срока службы по призыву нет. "Никаких увеличений не будет", - подчеркнул Шойгу.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.