Малый бизнес забросали кредитами

7 декабря 2010  13:23 Отправить по email
Печать

Российские банки предлагают новые программы кредитования для развития малого и среднего бизнеса, сообщает ИА REX.

В частности, «СДМ-Банк» получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) первые транши на кредитование малого и среднего бизнеса (112,5 млн рублей) и на развитие микрокредитования (30 млн рублей). Всего в рамках стратегического сотрудничества ЕБРР предоставит банку два кредита сроком на 5 лет общую сумму 375 млн рублей на цели финансирования малого и среднего бизнеса, а также на развитие микро-кредитования с участием средств фонда Поддержки Малого Бизнеса ЕБРР.

Кроме этого, «Промсвязьбанк» совместно с Российским банком развития (РосБР) запустил программу «Финансирование для инноваций и модернизации» для предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках программы за счет кредитных средств может быть профинансировано до 85% от стоимости проекта, реализуемого клиентом банка.

Кредитные средства могут быть предоставлены на любые проекты, нацеленные на внедрение инноваций или проведение модернизации производства. Объем финансирования — не более 150 млн рублей, срок — от 6 месяцев до 7 лет под базовую процентную ставку 11,5% годовых.Цель кредитной программы — создание материально-технической базы новых предприятий или расширение производств, внедрение технологий, развитие научно-технической и инновационной деятельности уже действующих компаний.

Ставки по кредитам для представителей малого и среднего бизнеса были снижены в «Балтинвестбанке». Теперь кредиты можно получить по ставке от 11% годовых.

А «Росевробанк» предлагает новый продукт «Коммерческий автотранспорт», который ориентирован на индивидуальных предпринимателей, имеющих свой небольшой бизнес, а также частных лиц.

Заем предназначен для покупки нового или подержанного автомобиля категории «В» (независимо от типа транспортного средства) иностранного или отечественного производства. Максимальная сумма кредита — 5 млн рублей или 125 тыс. долларов/евро, максимальный срок — 5 лет. В сумму кредита заемщик при желании может включить стоимость КАСКО.

Ставки по кредиту составляют от 16,5% годовых в рублях и от 13% в валюте. Полное или частичное досрочное погашение возможно с первого дня пользования кредитом без каких-либо штрафных санкций и комиссий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть