Взрыв в Доме профсоюзов в Киеве мог произойти при подготовке теракта

Правоохранительные органы Украины не исключают, что взрыв в захваченном боевиками «евромайдана» Доме профсоюзов в Киеве мог произойти во время изготовления взрывного устройства
7 февраля 2014  13:36 Отправить по email
Печать

Правоохранительные органы Украины не исключают, что взрыв в захваченном боевиками "евромайдана" Доме профсоюзов в Киеве мог произойти во время изготовления взрывного устройства. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко на брифинге 7 февраля. По его словам, у МВД есть оперативная информация о подготовке праворадикальными группировками террористического акта.

Взрыв на пятом этаже Дома профсоюзов, где обосновались боевики так называемого "Правого сектора", прогремел накануне. Пострадали два молодых человека, один из которых - 15-летний подросток из Львова. Одному пострадавшему пришлось ампутировать кисть руки, другой был доставлен в больницу с ожогом глаз. В оппозиции заявили о провокации, между тем правоохранительные органы проверяют информацию о наличии в здании химической лаборатории по производству взрывчатки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264 УК Украины "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть