Медведев предложил перенести часть госкомпаний и ведомств на Дальний Восток

Премьер-министр на совещании по вопросам развития Дальнего Востока поручил проработать вопрос о возможности переноса в Дальневосточный ФО головных офисов ряда компаний с госучастием, а также некоторых федеральных органов исполнительной власти
5 февраля 2014  19:35 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития Дальнего Востока поручил проработать вопрос о возможности переноса в Дальневосточный ФО офисов ряда компаний с госучастием, а также некоторых федеральных органов исполнительной власти. Об этом 5 февраля сообщил журналистам полпред президента в регионе, вице-премьер Юрий Трутнев.

Он пояснил, что речь идёт о переносе головных офисов, переезде персонала, а в случае госкомпаний - переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток.

Трутнев отказался уточнить, о каких именно компаниях и ведомствах может идти речь. По его словам, соответствующие предложения должны быть подготовлены и представлены руководству кабинета министров на следующем совещании по Дальнему Востоку, которое состоится через месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

rick.saryan.9
Карма: 5
06.02.2014 03:40, #12465
Давно пора!
А то всё сконцентрировалось в Москве: и власти, и финансы, и население...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть