На развитие внутреннего и въездного туризма в России в 2014 году будет потрачено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции глава Ростуризма Александр Радьков.
По его словам, в 2013 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 2 млрд 487 млн рублей, а в 2014 году планируется потратить 4 млрд 359 млн рублей.
Радьков также сообщил, что в 2013 году, по предварительным данным, рост внутреннего турпотока составил 6-8%. Въездной турпоток вырос примерно на 10%, а выездной - на 15%.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.