Работа шахт в Кемеровской области, которые оказались обесточены после аварии на ЛЭП, восстановлена. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, передаёт корреспондент ИА REX.
«По уточнённой информации от МРСК Сибири, по состоянию на 17:30 мск 26 января всем потребителям подача электроэнергии восстановлена», - говорится в сообщении.
Напомним, что после отключения высоковольтной линии 110 кВ «Белово-Ново-Ленинская» без электроэнергии остались семь шахт, в том числе шахты «Костромовская», «Алексиевская», «Заречная», «Комсомолец», «Имени Кирова», «Байкаимская» и «Шахта 7 Ноября».
С обесточенных предприятий были эвакуированы 1115 человек. Под землёй оставались лишь работники, обеспечивающие жизнедеятельность шахт. По данным МЧС, пострадавших нет. К ликвидации последствий ЧП было привлечено 142 человека, 46 единиц техники.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.