Прокуратура потребовала от 5 до 6 лет колонии для фигурантов «болотного дела»

Прокуратура в ходе прений в Замоскворецком суде по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года попросила приговорить восьмерых фигурантов дела к срокам от 5 до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима
22 января 2014  16:02 Отправить по email
Печать

Прокуратура в ходе прений в Замоскворецком суде по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года попросила приговорить восьмерых фигурантов дела к срокам от 5 до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Самый большой срок - шесть лет - прокуратура попросила назначить назначить Александре Духаниной и Сергею Кривову. Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Алексея Полиховичуа и Артёма Савёлова попросили приговорить к пяти годам и шести месяцам лишения свободы. Наименьший срок - пять лет - попросили для Ярослава Белоусова.

Напомним, что в понедельник, 20 января, было объявлено о завершении следствия по "болотному делу". Ранее фигурантами проходили 12 человек, однако 19 декабря суд принял решение амнистировать обвиняемых Владимира Акименкова, Марию Баронову, Николая Кавказского и Леонида Ковязина. Остальные фигуранты дела не могут рассчитывать на амнистию, поскольку обвиняются в применении насилия в отношении представителей власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть