В Белоруссии задержан оппозиционер Александр Лебедько

Лидер белорусской оппозиционной Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько задержан в Минске накануне объявленной акции, сообщили в пресс-службе партии
12 января 2014  16:18 Отправить по email
Печать

Лидер белорусской оппозиционной Объединённой гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько задержан 12 января в Минске. Об этом сообщает пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

"По сообщению его жены, он вышел из дома примерно в 10:40 и направился в гаражный кооператив за машиной, после чего примерно в 10:55 раздался звонок по домофону и мужской голос сообщил: "Там вашего мужа задержали, он просил вам передать". В данный момент связь с Анатолием Лебедько отсутствует", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, Лебедько задержали "накануне объявленной акции по сбору подписей за отмену автопошлины". "В 12 часов 12 января лидер ОГП планировал продолжить сбор подписей за отмену автопошлины и отставку белорусского правительства", - подчёркивают в партии.

Напомним, в декабре минувшего года власти Белоруссии приняли решение ввести с 2014 года пошлину за допуск автомобилей к участию в дорожном движении. Объединённая гражданская партия проводит акции за отмену данного решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть