Белорусского оппозиционера будут судить за нарушения в ходе акций протеста

Лидер белорусской оппозиционной Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько предстанет перед судом по обвинению в нарушении порядка проведения массовых акций
12 января 2014  21:19 Отправить по email
Печать

Лидер белорусской оппозиционной Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько предстанет перед судом по обвинению в нарушении порядка проведения массовых акций. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что Лебедько намеревался провести 12 января в Минске акцию по сбору подписей против введения в Белоруссии автомобильной пошлины. Около 10:40 он был задержан возле своего дома. Позднее Лебедько сообщил, что был доставлен в опорный пункт милиции Советского района Минска, где в отношении его составили протокол по статье 23.34 Административного кодекса Белоруссии "Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста. Суд, по словам Лебедько, назначен на 15 января.

Напомним, в декабре минувшего года власти Белоруссии приняли решение ввести с 2014 года пошлину за допуск автомобилей к участию в дорожном движении. Таким образом предполагается пополнить доходную часть бюджета на 1 трлн белорусских рублей (почти 108 млн доларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть