Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтруду совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и руководителями субъектов РФ подготовить поправки в законодательство, устанавливающие универсальные процедуры создания системы независимой оценки качества услуг, предоставляемых организациями социальной сферы. Об этом 9 января сообщает пресс-служба правительства, передаёт корреспондент ИА REX.
Одновременно должны быть разработаны единые критерии такой оценки, обязательные для соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления при создании этой системы. Поправки должны быть внесены до 2 апреля.
Напомним, что соответствующее поручение кабинету министров в конце 2013 года дал президент России Владимир Путин. Ранее, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, глава государства назвал одной из важнейших задач создание системы независимой оценки качества социальных учреждений. "Этот механизм позволит увязать их финансирование с результатами работы, а значит провести эффективную оптимизацию бюджетной сети", - заявил он.
Путин призвал парламентариев принять необходимые поправки в законодательство уже в ходе ближайшей весенней сессии.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.