Медведев поручил до 19 мая внести меры по деофшоризации экономики

Изменения в законодательство должны предусматривать налогообложение в России компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, запрет на предоставление господдержки и на заключение госконтрактов с такими компаниями
9 января 2014  14:10 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомствам до 19 мая 2014 года внести в правительство проект изменений в законодательство, предусматривающих меры по деофшоризации российской экономики. Об этом 9 января сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, Минфину и Минэкономразвития поручено обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих налогообложение в России доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, если эти компании не распределяют полученные доходы в пользу российских лиц, контролирующих такие компании.

Минэкономразвития, Минфину и Минюсту поручено обеспечить внесение поправок о введении запрета на предоставление государственной поддержки компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции, и получение ими такой поддержки.

Минэкономразвития и ФАС должны обеспечить внесение в законодательство поправок о введении запрета на заключение государственных или муниципальных контрактов с компаниями, находящимися в офшорной юрисдикции.

Напомним, что президент России Владимир Путин в конце 2013 года поручил правительству до 15 июля 2014 года внести в законодательство поправки, предусматривающие меры по деофшоризации экономики. Данную тему глава государства ранее затронул в своём ежегодном послании Федеральному собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть