Атомный подводный крейсер «Александр Невский» вошёл в состав ВМФ

23 декабря 2013  15:50 Отправить по email
Печать

Министр обороны Сергей Шойгу по видеосвязи из Северодвинска доложил Владимиру Путину о принятии атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Александр Невский» в боевой состав Военно-Морского Флота России. Об этом сообщила 23 декабря пресс-служба Кремля.

«Государственные испытания первого серийного атомного подводного крейсера проекта 955 «Александр Невский» завершены. В ходе испытаний были подтверждены все заложенные тактико-технические характеристики, приёмный акт утверждён, на крейсере поднят Андреевский флаг. Корабль передан Военно-Морскому Флоту, начат его ввод в состав сил постоянной готовности» - сообщил президенту Сергей Шойгу.

«Это серьёзное событие, очень важное не только для Военно-Морского Флота, для Вооружённых Сил. Это событие важно и для страны в целом. Имею в виду, что в некоторых ядерных державах весь атомный арсенал состоит из четырёх атомных подводных лодок, а это крупные страны, ведущие страны с точки зрения обеспечения обороноспособности. Мы сейчас принимаем абсолютно новый, современный, совершенный атомный ракетоносец. Это большой вклад строителей в дело обороноспособности страны, инженеров, всех работников предприятия «Севмаш». Хочу их всех за эту работу поблагодарить», - отметил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть