ФМС предложила увеличить до 10 лет запрет на въезд нарушителям миграционного законодательства

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предложил закрывать иностранцам въезд в Россию на 5 лет за превышение срока пребывания более чем на полгода, на 10 лет - за превышение срока более чем на год
20 декабря 2013  13:24 Отправить по email
Печать

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский считает нужным увеличить срок запрета на въезд в Россию нарушителям миграционного законодательства. Об этом он заявил, выступая в Госдуме на обсуждении ратификации соглашения о порядке пребывания граждан Таджикистана в России.

Ромодановский напомнил, что Госдума ранее приняла норму, ограничивающую сроки пребывания мигрантов без виз 90 днями в течение полугода. До этого действовал аналогичный срок пребывания, однако, как заявлял глава ФМС, мигранты по истечении данного периода выезжали в другую страну на полчаса и вновь возвращались в Россию на законных основаниях.

Теперь Ромодановский предложил идти дальше по пути ужесточения законодательства, и за превышение срока пребывания более чем на полгода закрывать въезд в страну на 5 лет, за превышение срока более чем на год - на 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть