Украина: действительно ли начинается противостояние внутри силовых структур: мнения

15 декабря 2013  20:24 Отправить по email
Печать

Отряды самообороны Евромайданa усилены бойцами львовского «Беркута». Об этом сообщила народный депутат от «Свободы» Ирина Сех, сообщает пресс-служба партии. «В Киев направлено 80 бойцов спецподразделения «Беркут» из Львова. Очевидно, они должны усилить «охрану Майдана», - заявила депутат. В то же время начальник пресс -службы Львовской милиции Светлана Добровольская в комментарии ZIK сообщила , что 100 работников милиции из Львовщины поехали в столицу «Вчера поехали 100 правоохранителей в Киев в связи с тем, что МВД проводит ротацию сил для обеспечения охраны общественного порядка в столице» , - отметила Добровольская.

ИА REX: Начинается противостояние внутри силовых структур? К чему это может привести?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Если это правда, - ведь источник "Ирина Сех" доверия не вызывает, - то пусть Львов их и содержит. И вообще содержит и себя и евроинтеграцию заодно. И если сможет - нас ждёт увлекательное шоу, как львовский "Беркут" будет выселять нынешних львовян на полонины и в схроны в обеспечение стандартных европейских реституций собственности в отношении экс-соцстран. Был я недавно во Львове. Не заметил там экономического успеха за исключением квадратного километра вокруг ратуши. А теперь и войска и органы минобороны выводят из Львовской области, параллельно с "Евромайданом". Так что вполне возможно, что Львовщину уже продали, а "Евромайдан" призван обеспечить легитимность этого процесса без референдумов.

Евгений Дьяконов, финансовый консультант:

Это есть, на мой взгляд, проявление развития институтов самоорганизации гражданского общества. Избиение митингующих студентов на Майдане в ночь на 30 ноября, при котором государство использовало военизированное подразделение «Беркут», которое не имеет на сегодня никаких законных оснований на свое функционирование, было преступлением. И это признали представители государства. Существующие нормы применения спецсредств не позволяют использовать их против мирного населения, нанесения ударов по жизненно важным частям тела. Кроме этого существует право на необходимую оборону.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть