Оппозиция в Верховной раде собрала подписи для отставки Азарова

Украинская оппозиция собрала более 170 подписей за рассмотрение вопроса об отставке премьер-министра Николая Азарова и его правительства
15 декабря 2013  19:02 Отправить по email
Печать

Украинская оппозиция собрала более 170 подписей за рассмотрение вопроса об отставке премьер-министра Николая Азарова и его правительства. Об это 15 декабря сообщил народный депутат Олесь Доний.

По информации "Украинской правды", подписи собираются под проектом постановления, который предлагался к рассмотрению на сессии Верховной рады представителями Коммунистической партии.

Таким образом, с учётом голосов коммунистов постановление имеет поддержку около 210 депутатов. Как известно, для рассмотрения вопроса на сессии Верховной рады необходимо 150 подписей народных депутатов.

В то же время, Партия регионов может настаивать на том, что, поскольку вотум недоверия правительству не удалось выразить на голосовании 3 декабря, то повторно данный вопрос не может рассматриваться на текущей сессии.

Впрочем, как отмечает издание, во время оранжевой революции отставка правительства Виктора Януковича состоялась, даже несмотря на то, что он имел годовой "иммунитет".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть