Президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию сообщил, что по объёмам ВВП Россия вошла в пятёрку крупнейших стран мира.
«Это, конечно, хорошо, но по производительности труда отстаём в два-три раза от развитых стран», сказал Путин
Президент затронул проблему офшоров: «Через офшоры в прошлом году прошли российские средства, общая сумма которых составила 11 миллиардов долларов. За этой цифрой - прямые потери бюджета страны. Поскольку ничего как следует за год в этой сфере не сделано, у меня есть предложения. Вот они. Первое. Доходы компании, зарегистрированной в офшоре, должны проходить по нашим налоговым правилам. Ничего удивительного в этом нет, такая практика уже есть в других странах. Хотите в офшоры - пожалуйста, но платите деньги».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.