Азаров: Повод для уличных протестов на Украине исчерпан

Власти Украины приступают к практическому решению тех вопросов, которые послужили поводом для акций протеста, заявил премьер-министр страны Николай Азаров
4 декабря 2013  14:12 Отправить по email
Печать

То, что послужило поводом для уличных протестов на Украине, на сегодняшний день исчерпано. В этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая 4 декабря на заседании правительства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Доверие, высказанное нашим парламентом правительству, позволяет нам принимать решения, необходимые как для урегулирования сегодняшней острой ситуации, так и для стабилизации социально-экономического положения в Украине», — сказал премьер-министр.

«Доверие, выраженное парламентом, позволяет продолжить переговоры с Евросоюзом по подписанию соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Вместе с тем правительство продолжает переговоры с Россией по урегулированию торгово-экономического режима, критически важного для сохранения и развития украинской промышленности и экономики», — отметил он.

По словам Азарова, о соответствующих переговорах президент Украины Виктор Янукович договорился с руководством Евросоюза и России, поэтому «буквально сегодня правительственные делегации отправятся на переговоры в Брюссель и Москву».

«Мы будем практически решать те вопросы, которые, собственно, и послужили поводом для акций протеста, — сказал Азаров. — Я хочу ответственно заявить, что то, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано».

Он добавил, что руководству Украины теперь предстоит «необходимая для цивилизованного европейского государства работа: как обеспечить стабильное экономическое развитие, доходы людей, их социальную и правовую защиту, как дать объективную правовую оценку конфликтов и правонарушений, которые произошли, и не допустить такого в будущем».

«Исполнительная власть работает бесперебойно и контролирует ситуацию в государстве, — подчеркнул Азаров. — Никаких сбоев, к счастью, не произошло, не смотря на противоправные блокировки отдельных органов власти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

04.12.2013 15:36, #10789
"...необходимая для цивилизованного европейского государства работа..."
Разогнать балбесов и усадить на нары организаторов - вот необходимая работа. Напомнить, как поступают с протестующими на "цивилизованном" западе?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть