Следственный комитет предъявил официальное обвинение Баумгертнеру

Генеральному директору ОАО «Уралкалий» Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в причинении вреда совместному российско-белорусскому предприятию «Белорусской калийной компании» и «Беларуськалия»
22 ноября 2013  19:38 Отправить по email
Печать

Генеральному директору ОАО «Уралкалий» Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в причинении вреда совместному российско-белорусскому предприятию «Белорусской калийной компании» и «Беларуськалия». Об этом 22 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее Баумгертнер был этапирован в Россию из Белоруссии и помещён в следственный изолятор, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22 ноября Главным следственным управлением СК Баумгертнеру было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, часть. 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». После этого он был допрошен в качестве обвиняемого.

По версии следствия, Баумгертнер, выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, что повлекло причинение существенного вреда и тяжкие последствия для совместного российско-белорусского предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть