В комитете Госдумы не поддержали идею о переименовании Дальнего Востока

В регионе существует немало других проблем, которые требуют затраты больших ресурсов, заявили в комитете Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
15 ноября 2013  16:28 Отправить по email
Печать

Член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Виктор Гончаров полагает, что в регионе, помимо вопроса о его названии, существует немало других проблем, которые требуют затраты больших ресурсов. Об этом он заявил, комментируя инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина о переименовании Дальнего Востока.

«Я не думаю, что необходимо сегодня акцентировать внимание на этих вопросах. Я во многом с ним солидарен в отношении точек роста и развития на Дальнем Востоке, но не поддерживаю его инновации, которые касаются переименования», — сказал Гончаров в интервью «Русской службе новостей».

По его словам, на сегодняшний день надо исходить из той концепции развития Сибири и Дальнего Востока, которая уже прошла согласование с правительством.

Как ранее сообщало ИА REX, Дмитрий Рогозин, выступая 15 ноября на форуме «Технопром-2013» в Новосибирске, предложил переименовать дальневосточный регион России в «Тихоокеанскую зону» или «Тихоокеанский регион». «Мне не нравится слово „Дальний Восток“. Какой он дальний? Он наш, русский», — сказал Рогозин, отметив, что, как регион назовёшь «так он и поплывёт».

Кроме того, вице-премьер отметил, что со строительством на Дальнем Востоке космодрома в регион начнёт смещаться и вся космическая промышленность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть