В «Единой России» не исключают приостановления членства мэра Астрахани

Руководство «Единой России» может принять решение о приостановлении членства в партии мэра Астрахани Михаила Столярова в случае возбуждения в отношении него уголовного дела, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов
13 ноября 2013  18:05 Отправить по email
Печать

Руководство «Единой России» может принять решение о приостановлении членства в партии мэра Астрахани Михаила Столярова в случае возбуждения в отношении него уголовного дела. Об этом 13 ноября сообщил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяют сделать изменения в партийный устав, внесённые на XIV съезде», — пояснил Неверов.

Он добавил, что «расследование должно быть проведено максимально объективно».

Напомним, в пресс-центре МВД 13 ноября сообщили, что мэр Астрахани задержан в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом. Других подробностей в ведомстве не сообщили, однако, по данным различных источников, Столяров подозревается в получении взятки. Вместе в ним задержан также глава Кировской районной администрации Ширвани Автарханов.

Михаил Столяров руководит Астраханью с 2012 года. До этого в течение нескольких лет занимал пост вице-мэра. Его избрание на должность градоначальника сопровождалось громким скандалом: другой кандидат в мэры «справедливоросс» Олег Шеин не признал результаты выборов, назвав их сфальсифицированными, и объявил голодовку, в течение месяца в городе проходили акции в поддержку обоих кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть