Россия стала членом совета ООН по правам человека

Первая регулярная сессия СПЧ в обновленном составе состоится в марте 2014 года
13 ноября 2013  13:15 Отправить по email
Печать

12 ноября в ходе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялись выборы 14 членов Совета ООН по правам человека (СПЧ) на период 2014-2016 годов. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

За кандидатуру России проголосовало 176 государств из 192 участвовавших в выборах. Такой результат является убедительным свидетельством поддержки мировым сообществом линии нашей страны на укрепление коллективных начал в работе ООН по поощрению и защите прав человека, отмечается в сообщении МИД РФ.

Россия придает особое значение деятельности СПЧ. Рассматриваем его как ключевой правозащитный орган ООН. Исходим из того, что основой деятельности Совета должен быть принцип равноправного сотрудничества государств, основанного на уважении суверенитета, учете цивилизационного и культурного разнообразия, говорится в сообщении.

Помимо России в состав СПЧ были избраны Алжир, Великобритания, Вьетнам, Китай, Куба, Македония, Мальдивская Республика, Марокко, Мексика, Намибия, Саудовская Аравия, Франция и Южно-Африканская Республика.

Первая регулярная сессия СПЧ в обновленном составе состоится в марте 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть