В Москве по горячим следам задержаны подозреваемые в жестоком изнасиловании и ограблении москвички

Следственный комитет обращает внимание на неуклонный рост числа преступлений, совершенных мигрантами и выходцами из стран СНГ
18 октября 2013  18:03 Отправить по email
Печать

В ночь с 17 на 18 октября 2013 года на востоке Москвы у дома 18 по Суздальской улице неизвестные напали на 58-летнюю местную жительницу. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, он избили, изнасиловали и ограбили женщину. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ, ст. 132 УК РФ, ст. 161 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж).

В ходе расследования уголовного дела и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий следователи ГСУ СК России по городу Москве во взаимодействии с сотрудниками московской полиции в кратчайшие сроки установили трех лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались выходцы из Киргизии, которые уже допрошены и дали показания, подтверждающие их причастность к нападению на женщину. В ходе осмотра места жительства следователями изъято 6 сотовых телефонов. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела мужчины будут проверены на причастность и к совершению иных преступлений, совершенных на территории города Москвы.
Следственный комитет неоднократно обращал внимание на неуклонный рост числа преступлений, совершенных мигрантами и выходцами из стран СНГ, отметил Маркин.

В частности, только в Москве иностранными гражданами и лицами без гражданства в первом полугодии 2013 года совершено 6 255 преступлений, что больше на сорок с лишним процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти все эти преступления (97,9%) совершены гражданами стран ближнего зарубежья. При этом в 2013 году иностранцами совершалось почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть