В ближайшие три года в Москве откроются 38 новых станций метро

В 2014-2016 годах в столице планируется построить 71,4 километра линий метро, 38 станций и 13 депо, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
17 октября 2013  20:18 Отправить по email
Печать

В ближайшие три года в Москве планируется построить 71,4 километра линий метро, 38 станций и 13 депо. Об этом 17 октября заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

По его словам, в 2014-2016 годах должно завершиться продление Люблинско-Дмитровской линии до станции «Селигерская», Замоскворецкой линии — до станции «Улица Дыбенко», Сокольнической, Калужско-Рижской, Калининско-Солнцевской линий. Также будет построена Кожуховская линия.

«В ближайшие три года начнутся строительные работы на всех площадках Третьего пересадочного контура, а в 2015 году будет сдан его первый участок от «Нижней Масловки» до «Делового центра», — сказал заместитель мэра.

Хуснуллин также отметил, что в предстоящий период будут проведены работы по модернизации и развитию Малого кольца железной дороги, которая интегрируется во внутригородские пассажирские перевозки и сформирует дополнительные предпосылки для развития прилегающих территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть