В Москве совершено нападение на православный храм

Нападавшие «восточной внешности» угрожали прихожанам церкви и священнослужителям оружием.
16 октября 2013  08:45 Отправить по email
Печать

В Москве в центре города совершено нападение на православный храм. Об этом корреспонденту ИА REX сообщил очевидец.

Примерно в 18:30 в церковь, где собрались прихожане для молитв, ворвались неизвестные хулиганы "восточной внешности". Их было около 7 человек, они были вооружены.

Очевидец сообщил, что нападавшие были явно нетрезвы, вели себя крайне непристойно, выражались нецензурной бранью и угрожали присутствующим в храме пистолетом. Иподиакон настоятеля церкви епископа Иеронима, Михаил Голубев, принял попытку успокоить хулиганов, однако один из нападавших приставил пистолет к голове иподиакона, угрожая "разнести ему голову".

Несмотря на действия хулиганов, епископ Иероним успел нажать "тревожную кнопку", в результате чего наряд полицейских прибыл в храм вовремя и нейтрализовал хулиганов. По некоторой информации, вандалы продолжили бесчинствовать и в отделении полиции.

Напомним, 13 октября в Москве в районе Бирюлёво вспыхнули беспорядки. Протестующие выражали своё недовольство в связи с убийством Егора Щербакова. По данным правоохранительных органов, подозреваемым в убийстве Щербакова является Орхан Зейналов, уроженец Азербайджана 1982 года. Вечером 16 октября Зейналов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть