Сборная России вышла в финальную часть Чемпионата мира по футболу в Бразилии

Впервые за 12 лет сборная России по футболу будет участвовать в Мундиале.
16 октября 2013  00:01 Отправить по email
Печать

Сборная России по футболу вышла в финальную часть Чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии. Об этом сообщает корреспондент ИА REX.

Это стало возможным благодаря ничьей российской сборной с Азербайджаном. Команды сыграли вничью — 1:1.

Сам матч проходил в нейтральной обстановке, хотя и не обходилось без напряжённых моментов. Так, уже накануне матча в Баку болельщики двух сборных устроили небольшую потасовку, которая, впрочем, обошлась без жертв и была вовремя пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Следует отметить, что болельщики сборной Азербайджана на стадионе в Баку во время исполнения российского гимна освистали его.

Сам матч проходил достаточно остро, не без опасных моментов у ворот обеих команд. На 16 минуте игрок петербургского «Зенита» Роман Широков забил гол в ворота Азербайджана, а уже на исходе матча, в последнюю минуту, вратарь сборной России Игорь Акинфеев пропустил гол от Вагифа Джавадова.

Напомним, таким образом, Россия напрямую выходит в основную часть Чемпионата мира по футболу-2014, набрав 22 очка. Второе место в группе заняла сборная Португалии, которой теперь придётся отстаивать своё право сыграть на ЧМ-2014 в стыковых играх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.