Предполагаемого убийцу Егора Щербакова задержали в Коломне

Сейчас его доставляют в Москву
15 октября 2013  19:33 Отправить по email
Печать

Предполагаемый убийца жителя Бирюлево (Москва) Егора Щербакова задержан в подмосковной Коломне. Как сообщалось ранее, в убийстве подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, который проживает на территории РФ более 10 лет. Он не имел постоянного заработка и занимался частным извозом. Следователи собирают характеризующий материал на этого гражданина, уточняют данные о судимости, а также законности его пребывания на территории России. Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве. Следователи также установили и допросили родственников Зейналова.

Егор Щербаков погиб вечером 10 октября на глазах у своей девушки. В ходе бытового конфликта оппонент Щербакова нанёс ему смертельные удары ножом. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что убийца имел неславянскую внешность. 13 октября жители Бирюлёво и прилегающих территорий вышли на улицы, в результате чего «народный сход» обернулся массовыми беспорядками, в ходе которых было задержано около 400 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть